На пути к ЕГЭ

16  ноября 2007 года МОУ СОШ № 19 станицы Марьянской вновь широко распахнула двери.  Здесь был проведен семинар учителей русского языка Красноармейского района. Семинар проводился по инициативе и под руководством  главного специалиста  РУО, администратора ЕГЭ муниципального уровня Гусева А. В. И методиста районного информационно – методического кабинета при РУО Корневой М. С. Трудно переоценить ту помощь, которую эти творческие люди, профессионалы своего дела постоянно оказывают не только учителям нашей школы, но и всего Красноармейского района.

«Подготовка к ЕГЭ на разных ступенях обучения русскому языку», - такая тема не могла не заинтересовать учителей,  осуществляющих подготовку учащихся к сдаче ЕГЭ.

Цель районных семинаров – обобщение опыта лучших учителей, анализ педагогических находок, вдохновение коллег на новые творческие свершения. Гости школы (а их было много) увидели интересный фильм о нашей школе, посетили педагогическую выставку учителей русского языка и начальных классов нашей школы, с интересом общались, обменивались мнениями.

Все учителя русского языка нашей школы пригласили гостей на открытые уроки, где все увидели систему работы учителей по подготовке к ЕГЭ. Учащиеся 11-х, 8-х, 5-х и даже 4-х (!) классов показали глубину усвоения изученного материала, умение работать с бланками ЕГЭ, выполнять тестовые задания разного уровня сложности.

Расставаясь, учителя выражали искреннюю благодарность организаторам и хозяевам семинара и надежду на будущие плодотворные встречи.

Л. Н. Багалий,

учитель русского языка